Skip to main content

Kreis-Bezirksmeisterschaften

Kreis-Bezirksmeisterschaft

Kreismeisterschaften Reiten

2023

Kreismeisterschaft Bargstedt 2023

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold  Emily Schirrmacher - Carlo 440 (RFV Ladekop e.V.)
  • Silber Amei Kientopp - Lord Logan (RFV Englschoff e.V.)
  • Bronze  Leni Soline Dreist - Steendieks Challenger (RV Harsefeld u. Umg. e.V.)
DRESSUR "REITER"
  • Gold Nele Schneider - Hampton's Harmony (RV Harsefeld u. Umg. e. V.)
  • Silber Marie Anneke Ehlen - Lillifee 132 (RFV Bokel u. Umg. e. V.)
  • Bronze Jette Ehlers - Sacre-Coeur 3(RFV Neuenfelde e. V.)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Lea Serbian - Coldplay 54 (RFV Bokel)
  • Silber  Lisa Aline Weseloh - Gitana (RFV Bokel)
  • Bronze  Hanna Sofia v. Oessen - Village Girl (RV Harsefeld u. Umg.)
SPRINGEN "REITER"
  • Gold   Svea Biermann - Clarimara (RFV Estetal)
  • Silber  Jette Cordes - Numoo de Nair (RV Fredenbeck)
  • Bronze   Christine Frederike Arp - Calista (RV Harsefeld u. Umg.)

2022

Kreismeisterschaft Stade 2022

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold  Janna Leonie Bay - Gracia San (RFV Ladekop e.V.)
  • Silber Christin Conath - Serafina 64 (RV Harsefeld u. Umg. e.V.)
  • Bronze  Antonia Tödter - Ductus 8 (RV Fredenbeck e.V.)
DRESSUR "REITER"
  • Gold Fanni Siepker - Fiete S (RV Horneburg)
  • Silber Julia Kröncke - Duval 59 (RV Fredenbeck)
  • Bronze Jana Retzlaff - Top Torino (RV Horneburg)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Lina-Sophia Dammann - Captain Jack (RFV Estetal)
  • Silber  Svea Templin - Peppermint Poldi (RFV Bokel)
  • Bronze  Maya Lübbers - Crown 8 (RFV Estetal)
SPRINGEN "REITER"
  • Gold   Christine Friderike Arp - Calista 50 (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Silber  Marisa Dammann - C'est la vie (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze   Luciano Emanuel Caner - Herr Vincent (RV Fredenbeck e.V.)

2019

Kreismeisterschaft Bargstedt 2019

Dressur
  • Gold  Amei Kientopp - Lord Logan (RFV Engelschoff e.V.)
  • Silber Rebecca Flügge - Elrado 17 (RFV Engelschoff e.V.)
  • Bronze  Mira Sophie Meier - Sunrise PL (RFV Estetal e.V.)
Springen
  • Gold   Charlotte Brandt - HA Connecticut (RFV Bokel e.V.)
  • Silber   Lina-Sophia Dammann - Captain Jack 72 (RFV Estetal e.V.)
  • Bronze   Mette Pilarski - Nala 23 (RV Harsefeld u. Umg.)
Kombiniert
  • Gold:   Amei Kientopp - Lord Logan (RFV Engelschoff e.V.)
  • Silber   Charlotte Brandt - HA Connecticut (RFV Bokel e.V.)
  • Bronze   Leni Soline Dreist - Peppers Palisha (RFV Estetal e.V.)

Kreismeisterschaft Stade 2019

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold     Henrike Rieper - Libelle (RFV Stade)
  • Silber   Mia Geyer - Narina (RFV Engelschoff)
  • Bronze  Kristina Heit - Ninja (RFV Neuenfelde)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Kim Laura Scheibe - Quivre D´or (RFV Estetal)
  • Silber Neele Rieper - Samson (RFV Stade)
  • Bronze Martina Völkers - Ripasso (RFV Stade)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Josina Carstens - Fleur de Lycil (RFV Estetal)
  • Silber  Svea Biermann - Apart (RFV Estetal)
  • Bronze  Lily Hachmann - Lord Pepe (Harburger RV)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold   Matthias Schäffer - Gershwin (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Silber  Riia Salo - Charlston (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze   Alexandra Meyer - Eternity (RFV Estetal e.V.)

2018

Kreismeisterschaft Stade 2018

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold     Neele Rieper - Libelle (RFV Stade)
  • Silber   Kristina Heit - Ninja (RFV Neuenfelde e.V.)
  • Bronze  Anneke Marie Ehlen - Cooper (RFV Bokel e.V.)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold: Wiebke Ehlers - Hieronymus (RV Fredenbeck)
  • Silber: Greta Charlotte Reyer - Flin Flon (RV An der Lühe)
  • Bronze: Kim Laura Meyer - Lupo Grande (RFV Bokel e.V.)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Dammann, Marisa - C'est la vie (RV Bargstedt u.U. e.V.)
  • Silber   Nele Antonia Bendt - Melody (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze  Nele Hauschild - Little Lord (RV Fredenbeck)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold   Ole Klintworth - Catnis (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Silber  Peter Carini - Calistro (FRV Estetal e.V..)
  • Bronze   Christina Friderike Arp - Calista (RV Harsefeld u.Umg.)

2017

Kreismeisterschaften Bargstedt 2017

Dressur
  • Gold  Jolie Niekerken - Lacado (RFV Estetal e.V.)
  • Silber Milena Hahlbrock - Daria 95 (RV Horneburg u.U. v. 1922)
  • Bronze  Paula Näcke - Amy Mc Bo (RFV Buxtehude)
Springen
  • Gold   Leandra Brandt - Hercules (RFV Bokel u. Umg.)
  • Silber   Lea Maack - Casper M (RFV Francop)
  • Bronze   Elisa Dehlwes - Chokotof (RV Harsefeld u. Umg.)
Kombiniert
  • Gold:   Isabell Vollmers - Burberry V/Lilly Marlen 15 (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Silber   Leandra Brandt - Hercules (RFV Bokel u. Umg.)
  • Bronze   Amelie Lammers - Moonligth 297 (RFV Stade e.V.)

Kreismeisterschaften Neuenfelde 2017

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold     Spissak, Lara - Barnaby (RFV Estetal e.V)
  • Silber   Conath, Anna - Serafina (RV Harsefeld u.Umg)
  • Bronze  Ehlen, Marie Anneke - Arts Deltano (RFV Bokel u.U.)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Maack,Antonia - Una Dea (RFV Neuenfelde e.V)
  • Silber Kutter, Kristina Felicitas - PK Happy Hippo (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze Lesniak, Lilly Marleen - Harrison 10 (RFV Estetal e.V.)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Dammann, Marisa - C'est la vie (RV Bargstedt u.U. e.V.)
  • Silber   Höft, Jannik - Wyanet (RFV Bokel u.U.)
  • Bronze  Detjen, Alina - Cartelina (RFV Bokel u.U.)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold   Brunckhorst, Finn - Chicca (RFV Estetal e.V.)
  • Silber  Wilkens, Lena - Eccomi (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze   Klintworth, Ole - Chandra (RV Harsefeld u.Umg.)

2016

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2016

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold     Lesniak,Lilly Marleen (RFV Estetal e.V)
  • Silber   Ehlers,Jette (RFV Neuenfelde e.V)
  • Bronze  Bohling,Celine (RV Kutenholz)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Maack,Antonia (RFV Neuenfelde e.V)
  • Silber Prigge,Elisa (RFV Estetal e.V.)
  • Bronze Ehlen,Lara Johanna (RFV Bokel)u.U.
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Brunckhorst,Finn (RFV Estetal e.V.)
  • Silber   Heerlein,Richard (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Bronze  Alpers-Janke,Ute (RV Harsefeld u.Umg.)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold   Klintworth,Pia Luisa (RV Harsefeld u.Umg.
  • Silber   Stelbe,Lily Sophie (RFV Estetal e.V.
  • Bronze   Höft,Jannik (RFV Bokel u.U)

FÖRDERPREIS DER BESTEN JUNIOREN IN BARGSTEDT 2016

Dressur
  • Gold   Henrike Rieper Samson 498 (RFV Stade e.V.)
  • Silber Marie Anneke Ehlen Cooper 107 (RFV Bokel u. U)
  • Bronze  Lisa Sophie Niemann Forssell (RFV Bokel u. U)
Springen
  • Gold   Luna Detjen Viva La Vida (RFV Bokel u. U)
  • Silber   Lea Wilkens Roxanne 126 (RV Fredenbeck)
  • Bronze   Pauline Niemann Nessaja (RFV Bokel u. U)
Kombiniert
  • Gold   Luna Detjen Viva La Vida RFV Bokel u. U
  • Silber   Marie Anneke Ehlen Cooper 107/ Erneste Firefox RFV Bokel u. U
  • Bronze   Katharina Flügge Elrado 17 RFV Engelschoff e. V.

FÖRDERPREIS DER BESTEN JUNIOREN IN BARGSTEDT 2016

DRESSUR
  • Gold   Henrike Rieper Samson 498 (RFV Stade e.V.)
  • Silber Marie Anneke Ehlen Cooper 107 (RFV Bokel u. U)
  • Bronze  Lisa Sophie Niemann Forssell (RFV Bokel u. U)
Springen
  • Gold   Luna Detjen Viva La Vida (RFV Bokel u. U)
  • Silber   Lea Wilkens Roxanne 126 (RV Fredenbeck)
  • Bronze   Pauline Niemann Nessaja (RFV Bokel u. U)

2015

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2015

DRESSUR
  • Gold   Sina Brümmer   Celina   (RV Harsefeld u.Umg.)
  • Silber Anna Lena Cordes   Daria (RV Horneburg .Umg)
  • Bronze   Leonie Seufert   Quickie   (RFV Stade)
Springen
  • Gold   Lisa Cordes   Elin's Nagano   (RV Fredenbeck )
  • Silber   Jamie Reiß   Barcadi Rigo   (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Bronze   Femke Missal   Lifestyle   (RV Fredenbeck)
Kombiniert
  • Gold   Sina Brümmer   Celina   RV Harsefeld u. Umg.
  • Silber   Femke Missal   Lifestyle   RV Fredenbeck
  • Bronze Jamie Reiß Barcadi Rigo (RV Harsefeld u. Umg.)

FÖRDERPREIS DER BESTEN JUNIOREN IN BARGSTEDT 2015

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold     Jette Ehlers   Sacre-Coeur   (RFV Neuenfelde e.V.)
  • Silber   Laura Isabell   Rothe Claire   (Harburger RV)
  • Bronze   Kim Laura   Meyer Galina   (RFV Bokel u.U. e.V.)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Lara Johanna Ehlen mit Lupo Grande (RFV Bokel u.U. e.V.)
  • Silber Claudia Ahlfeld Fleur de la Coeur (RFV Neuenfelde e.V.)
  • Bronze Rieke Faster Don Campas (RV Harsefeld u. Umg.)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Pia Luisa Klintworth   Claire   (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Silber   Bastian Ehlen   San Luis     (RFV Bokel u. U. e. V.)
  • Bronze   Lara Bartels   (Harburger RV)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold   Ines Spangenberg   Cornetto   (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Silber   Finn Brunckhorst   Loona     (RFV Estetal)
  • Bronze   Nils Heuer         Dyke        (RV Kutenholz)

2014

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2014

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold   Viktoria Stolte   Dea   (RFV Neuenfelde e.V.)
  • Silber   Rebecca Heinssen   White Moor Naceur   (RV An der Lühe)
  • Bronze   Tessa Ebeling   Fizz Oblon   (RFV Stade e.V.)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold   Lara Johanna Ehlen   Lupo Grande   (RFV Bokel u.U. e.V.)
  • Silber   Antonia Maack    Una Dea    (RFV Neuenfelde e.V.)
  • Bronze   Manuela Maack   Shadow      (RFV Francop)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Bjarne Brunkhorst   Hanley   (RFV Estetal)
  • Silber   Larissa Stigter     Dangenique   (RV Kutenholz)
  • Bronze   Ina Tolksdorf     Lacato (RFV Estetal)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Miroslaw Forys Curioso B (RFV Estetal e.V.)
  • Silber Ole Klintworth Leila (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Bronze Nicole Tänzer Dickmann (RFV Estetal e.V.)

2013

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2013

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold Antonia Rössler Ninja (RFV Neuenfelde)
  • Silber Greta Charlotte Reyer Rico (RV An der Lühe)
  • Bronze Viktoria Stolte Dea (RFV Neuenfelde)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Elisa Prigge Dark Dancer (RFV Estetal)
  • Silber Lara-Johanna Ehlen Arts Deltano (RFV Bokel u. U.)
  • Bronze Mathilde Klausberger Don Diabolo (RV Harsefeld u. Umg.)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold   Rieke Stehr   Charmeur   (RFV Neuenfelde)
  • Silber   Thies Johannsen   Cardenia   (RFV Estetal)
  • Bronze   Bjarne Brunkhorst   Hanley   (RFV Estetal)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Carolin Böhnke Case (RV Harsefeld u. Umg.)
  • Silber Willi Brunckhorst Cibell (RFV Estetal)
  • Bronze Nicole Tänzer Dickmann (RFV Estetal)

2012

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2012

DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold Alena Voigt Lennox (RFV Neuenfelde)
  • Silber Viktoria Stolte Pesaro W (RFV Neuenfelde)
  • Bronze Mareike Bösch Sophisticated (RFV Neuenfelde)
DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Josefine Witte Davinia (RV An der Lühe)
  • Silber Claudia Ahlfeld Fleur de la Cour (RFV Neuenfelde)
  • Bronze Anke Machow Wing (RFV Estetal)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold Hanna von Riegen Ariados (RV Neuenfelde)
  • Silber Bjarne Brunckhorst Hanley (RV Estetal)
  • Bronze Katharina Quast Masur (RV Neuenfelde)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Nicole Tänzer Dickmann (RV Estetal)
  • Silber Thorsten Grönwoldt Astra (RV Ladekop)
  • Bronze Willi Brunckhorst Masur (RV Estetal)

Preis der besten Ponyreiter in Bargstedt 2012

DRESSUR
  • Gold Greta Charlotte Reyer Rico (RV An der Lühe)
  • Silber Lena von Schassen Bella (RV Fredenbeck)
  • Bronze Julia Daniel Rock of Popp (RV An der Lühe)
Springen
  • Gold Leonie Seufert Mc Guyver (RFV Stade)

2011

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2011

DRESSUR "Junioren und junge Reiter"
  • Gold Lena Lemmermann Satinique (RV Kutenholz)
  • Silber Anna Lühders Kilkenny (RV An der Lühe)
  • Bronze Katharina Völksen Raikja M (RV Estetal)
DRESSUR "alle Reiter"
  • Gold Claudia Ahlfeld Fleur de la Cour (RV Neuenfelde)
  • Silber Jessica Kuck Weltweiser (RV Estetal)
  • Britta Schirrmacher Roxette (RV Ladekop)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold Ole Klintworth Carlo Colucci (RV Harsefeld)
  • Silber Vanessa Schulz Caprice (RV Estetal)
  • ronze Lydia Dammann-Tamke El Vira (RV Harsefeld)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Matthias Schäffer Godiva (RV Harsefeld)
  • Silber Thorsten Grönwoldt Astra (RV Ladekop)
  • Bronze Anna-Kristina Höhl Fizz Oblon (RV Stade)

Den Sonderehrenpreis der besten Mannschaft aus dem Kreisverband Stader Altländer Reitervereine erhielt Neuenfelde 2, Reitlehrer Christopher Hinze

Reiter: Julia Von Riegen auf Anna, Katharina Elvers auf Balou-Badou, Antonia Maack auf Chalida J, Charlotte Maack auf Una Dea

Preis der besten Ponyreiter in Bargstedt 2011

DRESSUR
  • Gold Marvin Dede Dancer (RV Stade)
  • Silber Marie Böhnke Duke (RV Harsefeld)
  • Bronze Finja Krüdener Caruso (RV Horneburg)
  • Reserve Greta Charlotte Reyer Rico (RV An der Lühe)
SPRINGEN
  • Gold Marie Böhnke Milky Way (RV Harsefeld)
  • Silber Lara Christin Jonas Shacky (RV Harsefled)
  • Sophia Ahrens Nobody (RV Kutenholz)
  • Reserve Lena Matern Benjamin (RV Harsefeld)
Förderpreis spingen und Dressur kombiniert
  • Gold Marie Böhnke Milky Way (RV Harsefeld)
  • Silber nicht vergeben
  • Bronze nicht vergeben

2010

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2010

DRESSUR "Junioren und junge Reiter"
  • Gold Josefine Witte Davinia (RV An der Lühe)
  • Silber Anna Lühders Kilkenny (RV An der Lühe)
  • Bronze Lena Lemmermann Santinique (RV Kutenholz)
DRESSUR "alle Reiter"
  • Gold Claudia Ahlfeld Fleur de la Coeur (RV Neuenfelde)
  • Silber Antonia Maack Harmonie (RV Neuenfelde)
  • Bronze Dennis Kunkel Baries Sun Beauty (RV An der Lühe)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold Bjarne Brunckhorst Calina (RV Estetal)
  • Silber Ole Klintworth Luigi (RV Harsefeld)
  • Bronze Mona Paulsen Agatha (RV Im Goldbachtal Beckdorf)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Saskia Schacht Chipsy (RV Ladekop)
  • Silber Lukasz Kurpiewski Conrad (RV Harsefeld)
  • Bronze Karen Dierks Cascada (RV Neuenfelde)

Preis der besten Ponyreiter in Bargstedt 2010

DRESSUR
  • Gold Lara Christin Jonas Sharon (RV Harsefeld)
  • Silber Anna Lühders Kilkenny (RV An der Lühe)
  • Bronze Ehlena Duros Dancer (RV Stade)
  • Reserve Kim Laura Meyer Romiro (RV Bokel)
SPRINGEN
  • Gold Lara Christin Jonas Shacky (RV Harsefeld)
  • Silber Marie Böhnke Mac Geyver (RV Harsefeld)
  • Bronze Svenja Blum Magic (RV Harsefeld)
Förderpreis spingen und Dressur kombiniert
  • Gold Lara Christin Jonas Shacky (RV Harsefeld)
  • Silber Marie Böhnke Milky Way (RV Harsefeld)
  • Bronze Svenja Blum Magic (RV Harsefeld)

2009

Kreismeisterschaft in Neuenfelde August 2009

DRESSUR "ALLE REITER"
  • Gold Finn Brunckhorst Kilkenny (RV Estetal)
  • Silber Pauline Grunwald Holsteins Wladimir (RV Horneburg)
  • Bronze Theresa Sahr Ranell (RV Kutenholz)
DRESSUR "JUNIOREN UND JUNGE REITER"
  • Gold Dennis Kunkel Baris Sun Beauty (RV "An der Lühe")
  • Silber Angelica Byström Quentin Stoneybroke (RV Harsefeld)
  • Bronze Vanessa Avanzini Rossini (RV Harsefeld)
SPRINGEN "JUNIOREN, JUNGE REITER"
  • Gold Nicole Tänzer Dickmann (RV Estetal)
  • Silber Nele Lange Lady Lou (RV Harsefeld)
  • Bronze Finn Brunckhorst Calina (RV Estetal)
SPRINGEN "ALLE REITER"
  • Gold Saskia Schacht Chipsy (RV Ladekop)
  • Silber Friederike Falk Classic Dance (RV Estetal)
  • Bronze Reinhard Jonas Lana (RV Harsefeld)

Förderpreis des KRV für Kombinierte Prüfungen

KLASSE A
  • Gold Madlen Rohleder (RV Harsefeld)
  • Silber Berit Gatzke (RV Stade)
  • Bronze Stephanie Böhe (RV Stade)
KLASSE B
  • Gold Stephanie Böhe (RV Stade)
  • Silber Ute Alpers-Janke (RV Harsefeld)
  • Bronze Madlen Rohleder (RV Harsefeld)

Preis der besten Ponyreiter in Bargstedt 2009

DRESSUR
  • Gold Lara Johanna Ehlen Max (RV Bokel)
  • Silber Marlene Stubbenhagen Dancer (RV Fredenbeck)
  • Bronze Darleen Oellrich Jonny Blue (RV Stade)
SPRINGEN
  • Gold Carolin Böhnke Duke (RV Harsefeld)
  • Silber Julia Drechsler Glandy (RV Fredenbeck)
  • Bronze Marlene Stubbenhagen Dancer (RV Fredenbeck)
Förderpreis spingen und Dressur kombiniert
  • Gold Marlene Stubbenhagen Dancer (RV Fredenbeck)
  • Silber Lara Johanna Ehlen Max (RV Bokel)
  • Bronze Darleen Oellrich Johnny Blue (RV Stade)

Kreismeisterschaften Fahren

2013

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juli 2013

Einspänner "PONY UND PFERDE"
  • Gold Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Silber Hans Heinrich Ropers Wotan RV Bargstedt
  • Bronze Erika Grove Merle RV Engelschoff
PFERDE "ZWEISPÄNNER"
  • Gold Gerd Beckmann Leon / Robin (RFV Stade)
  • Silber Torsten Hess OStwind/Wespona (RFV Estetal)
  • Bronze Ralf Eustermann Prinz/Ronaldo (RV Bargstedt)
Pony "ZWEISPÄNNER"
  • Gold Friedrich Quast Chico / Tarino (RFV Stade)
  • Silber Ralf Glodde Saskia/Sophia (RV Horneburg)
  • Bronze Manfred Ladigas Lady / Laprice (RV Bargstedt)

2012

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juni 2012

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Silber Kirsten Stüven-Diercks Kleiner Fritz (RV Engelschoff)
  • Bronze Dr. Ilka Hedicke Kandos (RFV Stade)
  • Reserve Günther Grove Elens (RV Engelschoff)
Pferde "Zweispänner"
  • Gold Gerd Beckmann Leon / Robin (RFV Stade)
  • Silber Egon Köster Bella Donna / Dragon (RFV Stade)
  • Bronze Günter Grove Dakota / Raja (RV Engelschoff)
Pony "EInspänner"
  • Gold Antje Pehlig Merle (RV Engelschoff)
  • Silber Jutta Bowien Voyager (RV Engelschoff)
  • Bronze Rebecca Hofer Max (RFV Stade)
  • Reserve Melanie Prott Nessaja (RV Engelschoff)
Pony "Zweispänner"
  • Gold Manfred Ladigas Lady / Laprice (RV Bargstedt)
  • Silber Friedrich Quast Chico / Tarino (RFV Stade)
  • Bronze Klaus Wolter Alke / Navado (RV Engelschoff)
  • Reserve Horst Lehmann Maike / Maya (RV Bargstedt)

2011

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juni 2011

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Egon Köster Dragon (RFV Stade)
  • Silber Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Bronze Günter Grove Elena (RV Engelschoff)
Pferde "Zweispänner"
  • Gold Gerd Beckmann Leon/Robin (RVF Stade)
  • Silber Ralf Eustermann Prinz/ Ronald (RV Bargstedt)
  • Bronze Günter Grove Dakota/Romina (RV Engelschoff)
Pony "EInspänner"
  • Gold Melanie Behrendt Lukas (RFV Stade)
  • Silber Melanie Prott Nessaja (RV Engelschoff)
  • Bronze nicht besetzt
Pony "Zweispänner"
  • Gold Friedrich Quast Chico/Tarino (RFV Stde)
  • Silber Irene Brückner Giovanni/Shorty (RFV Stade)
  • Bronze Horst Lehmann Apollo/Maike (RFV Stade)

2010

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juni 2010

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Gerd Beckmann Robin (RFV Stade)
  • Silber Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Bronze Doris Freiwald Tark Fries (RVF Estetal e.V.)
  • Reserve Günter Grove Elena (RV Engelschoff)
Pferde "Zweispänner"
  • Gold Egon Köster Dragon/Halny (RVF Stade)
  • Silber Günter Grove Dakota/Romina (RV Engelschoff)
  • Bronze nicht besetzt
Pony "EInspänner"
  • Gold Melanie Behrendt RFV Stade Lukas
  • Silber Lars Jahn Janosch (RV Bargstedt)
  • Bronze Jutta Bowien Voyager (RV Engelschoff)
  • Reserve Antje Pehling Merle (RV Engelschoff),
    Carsten Breitkreutz Maja (RFV Stade),
    Kerstin Bauer Ben (RFV Ladekop)
Pony "Zweispänner"
  • Gold Klaus Wolter Navajo / Nessaja (RV Engelschoff)
  • Silber Friedrich Quast Chico/Tarino (RFV Stade)
  • Bronze Hans-Georg Nickel Clärchen/Trixi (RV Engelschoff)
  • Reserve Horst Lehmann Apollo/Meike (RFV Stade),
    Hans-Heinrich Karstens Nelson/Nico (RV Engelschoff)

2009

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juni 2009

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Silber Britta Schirrmacher Wonderfull (RV Ladekop)
  • Bronze Hans-Heinrich Ropers Solinus (RV Bargstedt)
Pferde "Zweispänner"
  • Gold Egon Köster Dragon/Halny (RVF Stade)
  • Silber Günter Grove Elena/Romina (RV Engelschoff)
  • Bronze Ulrich Breitkreuz Kobold/Rondo (RV Stade)
Pony "EInspänner"
  • Gold Melanie Behrendt Lukas (RFV Stade)
  • Silber Juta Bowien Nessaja (RV Engelschoff)
  • Bronze Casten Breitkreuz Willi (RV Stade)
Pony "Zweispänner"
  • Gold Irene Brückner Polly / Shorty (RV Stade)
  • Silber Klaus Wolter Nevado / Alke (RV Engelschoff)
  • Bronze Karen Sancken Pia/Pina (RV Stade)

2008

Kreismeister Fahrer in Engelschoff Juni 2008

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Britta Schirrmacher Wonderful (RV Ladekop)
  • Silber Andrea Stüven Max (RV Engelschoff)
  • Bronze Doris Freiwald Tjark (RV Estetal)
Pferde "Zweispänner"
  • Gold Gerd Beckmann Rasputin / Robin (RV Stade)
  • Silber Erika Groove Dakota / Piroschka (RV Engelschoff)
  • Bronze nicht besetzt
Pony "EInspänner"
  • Gold Astrid Schloss (RV Estetal)
  • Silber Pia Grundmann Easy Living (RV Fredenbeck)
  • Bronze Melanie Behrendt Lukas (RV Stade)
Pony "Zweispänner"
  • Gold Heinz Koppelmann Clärchen/Trixi (RV Engelschoff)
  • Silber Irene Brückner Pepe/Shorty (RV Stade)
  • Bronze Klaus Wolter Nevado/Nessaja (RV Engelschoff)

Bezirksmeister Fahren

2017

Bezirksmeisterschaft in Stade Mai 2016

PFERDE "EINSPÄNNER"
  • Gold Bianca Kühn (FRV- Driftsethe)
  • Kerstin Martin (RFV-Niedersachsen Mitte)
  • Bronze Anna Maria Aldag (RFV- Alfstedt-Ebersdorf)
Pferde "Zweispänner"
  • Frederick Johannhardt (FRV Driftsethe)
  • Kai Schicketanz (F.u.RV Geest)
  • Bronze Robert Kühn FRV Driftsethe
Pony "EInspänner"
  • Gaby Huxmann (RV Zeven)
  • Silber Pia Grundmann RV Fredenbeck
  • Bronze Rebecca Poppe (RV Zeven)
Pony "Zweispänner"
  • Bodo Miladinovic RFV Alfstedt-Ebersdorf
  • Rachel Kriete RV Zeven
  • Katja Kühn FRV Driftsethe